ЕГЭ Справочник

Введите ответ в поле ввода

Задание 7030

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (аббревиатур). Выберите из предлагаемого списка слова (аббревиатуры), которые необходимо вставить на места пропусков.

 

Географические особенности Франции

Франция относится к числу высокоразвитых стран Западной Европы. Она обладает высокоразвитой современной промышленностью, главная роль в которой принадлежит _______________(А). Бóльшая часть электроэнергии в стране производится на _______________(Б). Франция является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Зарубежной Европе. Как и в большинстве экономически развитых стран, более половины объема продукции сельского хозяйства приходится на _____________(В).

 

Выбирайте последовательно одно слово (аббревиатуру) за другим, мысленно вставляя на места пропусков слова (аббревиатуры) из списка в нужной форме. Обратите внимание на то, что слов (аббревиатур) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово (аббревиатура) может быть использовано только один раз.

1)

машиностроение

2)

металлургия

3)

ГЭС

4)

АЭС

5)

растениеводство

6)

животноводство

Решение:

146
Другие задачи на эту тему
Задание 5214 Задание 5234 Задание 5258 Задание 5278 Задание 5302 Задание 5322 Задание 5346 Задание 5366 Задание 5390 Задание 5409