ЕГЭ Справочник

Введите ответ в поле ввода

Задание 7057

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на места пропусков.

 

Гидрологический режим Волги

В течении реки Волга выделяют три части: верхнее течение – от ___________(А) Волги до места впадения в неё Оки; среднее течение –
от впадения Оки до впадения Камы и нижнее течение – от впадения Камы
и далее вниз по течению. Замерзает Волга постепенно. В конце ноября река начинает покрываться льдом в ___________(Б) и среднем течении, остальная часть реки замерзает в начале декабря. Волга впадает в Каспийское море. При впадении в Каспийское море река образует обширную ___________(В) – сложенную речными наносами низменность с большим количеством рукавов, протоков и мелких речек.

 

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно вставляя на места пропусков слова из списка в нужной форме. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово может быть использовано только один раз.

1)

исток

2)

устье

3)

нижний

4)

верхний

5)

дельта

6)

губа

Решение:

145
Другие задачи на эту тему
Задание 5225 Задание 5401 Задание 5444 Задание 5485 Задание 5528 Задание 5547 Задание 5569 Задание 5588 Задание 5612 Задание 5653