ЕГЭ Справочник

Введите ответ в поле ввода

Задание 7064

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на места пропусков.

 

Отрасли международной специализации Норвегии

Норвегия – одна из высокоразвитых европейских стран. По производству отдельных видов промышленной продукции Норвегия занимает лидирующие позиции в регионе. Так, Норвегия является крупным
в зарубежной Европе производителем и экспортёром __________(А).
В стране высокоразвитая электроэнергетика. Норвегия относится к числу мировых лидеров по производству электроэнергии на душу населения. Одной из отраслей специализации традиционно является __________(Б).
В общем грузообороте Норвегии лидирует _____________(В) транспорт, который обслуживает в основном внешнеэкономические связи страны.

 

Выбирайте последовательно одно слово (словосочетание) за другим, мысленно вставляя на места пропусков слова (словосочетания) из списка в нужной форме. Обратите внимание на то, что слов (словосочетаний) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово  (словосочетание) может быть использовано только один раз.

1)

чёрная металлургия

2)

рыбная промышленность

3)

нефть и природный газ

4)

железные и медные руды

5)

железнодорожный

6)

морской

Решение:

326
Другие задачи на эту тему
Задание 5214 Задание 5234 Задание 5258 Задание 5278 Задание 5302 Задание 5322 Задание 5346 Задание 5366 Задание 5390 Задание 5409