ЕГЭ Справочник

Введите ответ в поле ввода

Задание 10399

Прочтите отрывок из воспоминаний политического деятеля и укажите фамилию руководителя СССР в период, когда произошли описываемые события.

«Началось заседание Политбюро ЦК КПСС. На первую часть были приглашены все первые секретари ЦК нацкомпартий, председатели Совминов и председатели Президиумов Верховных Советов республик.
Их проинформировали о политическом положении в Чехословакии
и в пределах допустимого – о наших возможных мерах и акциях… Все приглашённые из республик в тот же день вылетели к себе домой. Политбюро всем составом продолжает заседать. Обсуждаются уже конкретные вопросы политических и военных акций… Военные развесили
на стенках карты всей предстоящей операции, детально, глубоко, со знанием дела доложили оперативную обстановку: направление ударов и захват плацдармов. Чувствовалось, что военные товарищи хорошо владеют обстановкой и положением дел. Докладывали министр обороны маршал Гречко и начальник Генерального штаба Захаров».

Решение:

Брежнев
Другие задачи на эту тему
Задание 8884 Задание 8922 Задание 8999 Задание 9277 Задание 9278 Задание 9398 Задание 9572 Задание 9573 Задание 9637 Задание 9643