ЕГЭ Справочник

Внимательно прочитайте текст задания и выберите верный ответ из списка

Задание 9351

Прочтите отрывок из исторического источника и назовите государственного деятеля, являвшегося инициатором издания закона, о котором идёт речь.

«Закон не ломает общины в тех местах, где хлебопаше­ство имеет второстепенное значение, где существуют другие условия, которые делают общину лучшим способом использования земли.

Личный собственник, по смыслу закона, властен распоряжаться сво­ей землёй, властен закрепить за собой свою землю, властен требовать отвода отдельных участков её к одному месту; он может прикупить себе земли, может заложить её в Крестьянском банке, может, наконец, про­дать её. Весь запас его разума, его воли находится в полном его распо­ряжении: он в полном смысле слова кузнец своего счастья. Но вместе с тем ни закон, ни государство не могут гарантировать его от известного риска, не могут обеспечить его от возможности утраты собственности, и ни одно государство не может обещать обывателю такого рода стра­ховку, погашающую его самодеятельность».

Ответы:

С.Ю. Витте
Н.А. Милютин
В.К. Плеве
П.А. Столыпин - Правильный ответ
Другие задачи на эту тему
Задание 8876 Задание 9070 Задание 9071 Задание 9109 Задание 9151 Задание 9202 Задание 9269 Задание 9351 Задание 9390 Задание 10128